Все чаще мы слышим, видим, читаем – огромное спасибо приемным родителям за предоставленные фото и семейные истории! – о том, как «солнечные» дети находят семьи. И каждая счастливая история – повод надеяться, что и другие «солнышки» обретут дом и самых лучших родителей на свете! Мы очень в это верим!
Святослав ласковый, добрый, спокойный «солнечный» мальчик. Он понимает обращенную речь в ограниченном объеме, сам не говорит, но использует слоги, мимику и жесты для общения. Он различает знакомых и чужих взрослых, со своими воспитателями ведет себя открыто и доверительно, к незнакомым людям относится настороженно. Святик трудно переживает перемены и новые обстоятельства, ему необходимо время, чтобы привыкнуть и присмотреться.
Ему нравится играть с мягкими игрушками, рассматривать иллюстрации в книгах и журналах, слушать музыку и смотреть мультфильмы. На улице Святослав с удовольствием катается на самокате и играет в подвижные игры. С детьми мальчик ведет себя доброжелательно, легко вовлекается в игру. Взрослых он слушается, выполняет правила, с ним всегда можно договориться.
Святославу нужна заботливая семья, которая примет его таким, какой он есть! Он совершенно чудесный ребенок, который нуждается в самых близких людях – родителях.
Анкета Святослава https://дети-ждут.рф/deti/3g1yc
___________________________________________________________
Не каждый может принять сироту в семью, помочь семейному устройству – по силам каждому!
Друзья, помогайте работе фонда «Дети ждут», подписывайтесь на ежемесячную помощь или разово: https://дети-ждут.рф/donate